Грузия: в Зестафони избит гражданин Ирана, осквернивший крест

  • 11/07/2017

blagovest-info.ru

В Зестафони (регион Имерети) избит гражданин Ирана, справивший малую нужду на крест, сообщает pia.ge. В связи с этим инцидентом правоохранителями были задержаны 4 гражданина Грузии, из которых трое уже освобождены, а четвёртый, Бесо Гелашвили, по информации на вечер 10 июля, остаётся под стражей.

Об этом инциденте сообщает посредством Фейсбук житель Зестафони Рати Шавгулидзе.

Задержанному Гелашвили, как выяснилось, вменяется в вину вымогательство у избитого иранца 5 лари (немногим более 2 долларов).

«Безвинный парень, потребовавший с иранца ответа за осквернение святыни, в настоящее время находится в тюрьме. Это случилось 4 дня назад. У объекта быстрого питания остановился автобус с гражданами Ирана; один из них вышел и осквернил святыню (справил малую нужду на крест). На что последовала реакция молодых людей. Троих из них, несовершеннолетних, отпустили. Четвертого, Бесо Гелашвили, задержали. Бессовестно обвинили в вымогании 5 лари. Вы понимаете, что происходит», – пишет в соцсетях местный житель, ставший свидетелем инцидента.

Подобный случай осквернения церкви со стороны туриста из Азии имел место несколько месяцев назад. Тогда полиция никого не задерживала, сообщает источник.