Религиозные лидеры Азербайджана перед президентскими выборами в проповедях будут говорить об Алиеве

  • 14/02/2018

interfax-religion.ru

Религиозные лидеры Азербайджана призвали поддержать кандидатуру действующего президента Азербайджана Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

“Мы поддерживаем инициативу о выдвижении кандидатуры Ильхама Алиева. В частности, религиозные деятели в своих проповедях должны донести правое слово до верующих, не остерегаясь чего-либо. Мы должны внести лепту в это правое дело и не оставаться в стороне”,- сказал глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде в среду на заседании УМК, посвященном предстоящим президентским выборам.

Он также отметил, что внимание И.Алиева к религии и верующим “всегда было повышенным”, и напомнил, что после обретения Азербайджаном независимости в стране построено большое количество мечетей и реконструированы действующие.

“Это (выборы президента – ИФ) – судьбоносный вопрос, и мы хотели бы выразить свое отношение к нему”, – добавил он.

По итогам заседания религиозные лидеры Азербайджана подписали обращение, призывающее поддержать кандидатуру И.Алиева.

Под документом подписались А.Паша-заде, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, глава религиозной общины горских евреев Милих Евдаев, католический епископ Владимир Фекете, руководитель албано-удинской христианской общины Роберт Мобили.