Франклин Грэм призвал бороться против “геноцида христиан”

  • 13/05/2017

invictory.com

В Вашингтоне, столице США, 10-13 мая проходит Всемирный саммит в защиту преследуемых христиан, организованный известным евангелистом Франклином Грэмом и Евангельской ассоциацией Билли Грэма. В своей речи в первый день саммита Франклин Грэм призвал бороться против “геноцида христиан”, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

Всемирный саммит в защиту преследуемых христиан собрал более 600 служителей и правозащитников из 136 стран, в том числе из стран бывшего Советского Союза. Среди участников саммита также присутствуют члены семей 20 египетских коптов, которых боевики ИГИЛ обезглавили в феврале 2015 года. Цель проведения саммита – привлечь внимание к проблеме, которую, по мнению служителей, игнорируют многие политики и СМИ.

“Можно с уверенностью сказать, что более 100 000 человек погибает в год за веру в Христа. За последние 10 лет получается около миллиона человек. Это равносильно геноциду христиан”, – заявил Грэм.

Вице-президент США Майк Пенс выступил на саммите в четверг, 11 мая, и заверил священнослужителей, что “защита и поощрение свободы вероисповедания является приоритетом внешней политики администрации Трампа”. Он подчеркнул, что “в действительности, во всем мире христианская вера находится в осаде” и мир стал опасным местом для христиан.

“От имени президента Соединенных Штатов я говорю от всего сердца, что мы с вами. Мы поддерживаем вас”, – заявил вице-президент Пенс, обращаясь к тем, кто пострадал и продолжает страдать за веру.

В тот же день вице-президент США написал в Twitter, что “Америка была, есть и будет городом, что светит на холме, где мужчины и женщины веры могут свободно ходить и свободно поклоняться”.