Два итальянских рецидивиста сбежали во время благотворительного обеда с папой Франциском

  • 12/10/2017

newsru.com

Неприятным инцидентом ознаменовалось состоявшееся посещение папой Римским города Болонь. Для участия в благотворительном обеде в базилике были доставлены двадцать заключенных. При этом двое рецидивистов, вместо того, чтобы отужинать за одним столом с понтификом, предпочли сбежать. Обед состоялся еще 1 октября, однако о побеге двух его участников стало известно только накануне.

Издание Il Resto del Carlino сообщает, что шустрые зеки отвлекли сопровождающих и скрылись. В суете, которая сопровождала визит папы Франциска, их отсутствие не сразу заметили. Организованные полицией поиски пока остаются безрезультатными.

Известно, что оба беглеца родом из Неаполя. Они содержатся в тюрьме Кастельфранко, в которой содержатся заключенные двух категорий – наркоманы и те, кто признан опасными для общества. Двадцать заключенных прибыли на обед с папой Франциском с капелланом и волонтерами из числа воспитателей прихода. Помимо общения с понтификом, для них были приготовлены лазанья, котлеты и рисовый пирог.

Всего на благотворительном обеде с участием папы Франциско присутствовали тысячи человек – бездомные, малоимущие, иммигранты и заключенные нескольких исправительных учреждений.