Как вера изменили жизнь страны – посол Кореи о секрете «Корейского чуда»

  • 10/04/2017

gcshelp.org   (8.04.2017)

Экономисты со всего мира уже много лет пытаются разгадать рецепт экономического успеха Южной Кореи, но феномен так и остается загадкой под названием “Корейское Чудо”.

Сейчас сложно представить, что Южная Корея была когда-то в ужасном положении. В бюджете было мало денег, не хватало даже электричества, коррупция была обычным делом, а на месте главного промышленного региона появилась хорошо вооруженная «народная республика». Сегодня страну можно спокойно назвать мировым экономическим лидером.
Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Корея в Украине господин Ли Янг Гу поделился своим видением ситуации. По его мнение в экономическом скачке развития южной Кореи большую роль сыграла вера большинства ее жителей.

«Христианство очень влияет на развитее не только экономики, но и государства. У нас достаточно крупные христианские сообщества… Нынешний президент не верующий, но предыдущий был верующим, премьер-министр, спикеры также христиане.
У Маргарет Тетчер есть такое выражение «Мышление созидает действие, действие привычку, она – характер, а последний определяет судьбу. Я думаю, что мышление определяет ценностями. Христианство учит правильным ценностям и в конце концов это дает хорошую судьба.

В мире Корея единственная страна, в которой такими темпами распространяется количество протестантов.
Корея сейчас очень активно направляет миссионеров. По их количеству наша страна занимает второе место после Америки, но, я думаю, в процентном соотношении, мы превалируем.

Если мы направляем больше миссионеров – верующие уверены, что развитие государства Корея обеспечено”,- рассказал посол.