Трамп встретится с папой римским в Ватикане 24 мая

  • 05/05/2017

tass.ru   (4.05.2017)

Президента США обсудит с понтификом сотрудничество между Соединенными Штатами и религиозными общинами по вопросам, вызывающим взаимную обеспокоенность

Президент США Дональд Трамп намерен встретиться с папой римским Франциском 24 мая в Ватикане. Об этом сообщило агентство Reuters.

Служба печати Святого престола подтвердила, что понтифик примет Трампа в Апостольском дворце 24 мая. По ее данным, аудиенция состоится в 08:30 по местному времени (09:30 мск).

Как говорится в заявлении Белого дома, распространенном в четверг, Трамп обсудит с папой римским вызывающие взаимную обеспокоенность вопросы. “Трамп встретится с Его Святейшеством папой Франциском в Ватикане и обсудит сотрудничество между Соединенными Штатами и религиозными общинами по вопросам, вызывающим взаимную обеспокоенность”, – отметили в Белом доме.

Американский лидер также встретится в Риме с итальянским президентом Серджо Маттареллой и “обсудит многостороннее сотрудничество и двусторонние отношения между Соединенными Штатами и Италией”.

Служба печати Святого престола также сообщила, что понтифик проведет встречи с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьером Паролином.

Перед этим Трамп посетит Саудовскую Аравию и Израиль.